华为手机变成盲人模式怎么办

 时间:2026-04-27 20:26:55

1、点击进入设置


华为手机变成盲人模式怎么办

2、点击打开智能辅助


华为手机变成盲人模式怎么办

3、点击进入无障碍


华为手机变成盲人模式怎么办

4、点击打开Talk Back

华为手机变成盲人模式怎么办

5、最后我们点击关闭Talk Back的开关即可。灰色未关闭。

华为手机变成盲人模式怎么办

1、点击进入设置

2、点击打开智能辅助

3、点击进入无障碍

4、点击打开Talk Back

5、最后我们点击关闭Talk Back的开关即可。灰色未关闭。

  • 20头的三七多少钱一斤,近期的行情怎么样?
  • 如何让手机正常充电?
  • ETF指数基金可以T+0操作吗
  • 华为手机怎么关闭触摸提示音功能
  • 派健康软件怎么进行注册账号
  • 热门搜索
    btw是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好 党鞭是什么意思 perfect是什么意思 神志不清的意思 显卡升级有什么用 心境的意思 本命年祝福语 老板生日祝福语 引以为戒的意思