iphone如何删除联系人?

 时间:2026-04-23 19:35:08

1、点击“通话”。

iphone如何删除联系人?

2、打开手机通讯录。

iphone如何删除联系人?

3、找到想要删除的联系人,如图所示。

iphone如何删除联系人?

4、点击右上角的编辑,进入编辑页沟趴面之后,滑到页面至最追痕底部。

iphone如何删除联系人?

5、点击删除联系人。

iphone如何删除联系人?

6、弹出框内即可删除该联系人。

iphone如何删除联系人?

7、总结:

1、点击“通话”。

2、打开手机通讯录。

3、找到想要删除的联系人,如图所示。

4、点击右上角的编辑,进入编辑页面之后,滑到页面至最底躲屈杰部。

5、点击删除联系人。

6、弹出框内即可删除该联系人。

  • 绝地求生摩托车怎么空翻
  • iPhone显示电池百分比
  • iPhone照片怎么导入新手机
  • 如何停止苹果手机相册自动上传?
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    银行不良记录怎么消除 不足之处怎么写 完美英语怎么说 微星主板怎么样 嘌呤高怎么办 excel怎么自动换行 耳朵进水出不来怎么办 张若昀唐艺昕怎么认识 安徽师范大学怎么样 罗圈腿怎么矫正