酷狗音乐APP如何清空消息记录?

 时间:2026-04-23 02:09:16

1、打开酷狗音乐,点击左上角【三】

酷狗音乐APP如何清空消息记录?

2、再点击【设置】

酷狗音乐APP如何清空消息记录?

3、点击设置下的【清空消息记录】

酷狗音乐APP如何清空消息记录?

4、系统会提示,点击确认清空消息记录。

酷狗音乐APP如何清空消息记录?

5、清除消息记录完成,如下所示。

酷狗音乐APP如何清空消息记录?

6、总结:

            打开酷狗音乐------设置------清空消息记录-----清空即可。

  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 全民k歌怎么删除自己的收货地址
  • 全民小视频如何加V认证呢?
  • 酷狗音乐怎么设置所有人都能看到我的关注和粉丝
  • 酷狗音乐如何设置不接收所有聊天
  • 热门搜索
    浦科特固态硬盘怎么样 qq微粒贷怎么开通 鱼尾辫怎么编 小孩打嗝怎么办 君子兰烂根怎么办 分数怎么打出来 斯柯达晶锐怎么样 贫困生申请书怎么写 林黛玉是怎么死的 怎么看手机配置