手机QQ怎么设置夜间主题?

 时间:2026-04-24 23:04:12

1、打开手机,点击QQ图标。

手机QQ怎么设置夜间主题?

2、登录后,点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置夜间主题?

3、点击下面中间的月亮图标。

手机QQ怎么设置夜间主题?

4、显示正在切换主题。

手机QQ怎么设置夜间主题?

5、切换完后,主题的颜色变暗。

手机QQ怎么设置夜间主题?

6、返回一下,此时页面的光线比较暗,适合夜间观看手机。

手机QQ怎么设置夜间主题?

  • QQ如何设置夜间主题模式的方法
  • QQ空间如何拒收陌生人礼物
  • 手机qq怎么设置夜间模式
  • 解决QQ消息弹窗问题
  • QQ怎么开启指纹验证
  • 热门搜索
    发蜡的作用 文化生活知识框架 谷维素的作用 维生素b2功能与作用 什么是灌木 辅酶q10的作用 什么是预备役 全国安全知识竞赛 橘子的功效与作用 光圈的作用