企业微信怎么进行外出打卡

 时间:2026-05-03 10:45:54

1、想要进行外出打卡,首先打开企业微信软件后登录自己的企业微信账号。

企业微信怎么进行外出打卡

2、成功登录企业微信账号后接着再点击【工作台】功能。

企业微信怎么进行外出打卡

3、接着再点击【工作台】页面中的【打卡】功能。

企业微信怎么进行外出打卡

4、进入到【打卡】页面后,接着再点击该页面中的【外出打卡】功能。

企业微信怎么进行外出打卡

5、进入到【外出打卡】页面后,接着再点击该页面中的打卡按键。

企业微信怎么进行外出打卡

6、这样就外出打卡操作成功了,此时在页面中会显示当前打卡的具体位置。

企业微信怎么进行外出打卡

1、1、打开企业微信软件后登录自己的企业微信账号。

2、点击【工作台】功能。

3、点击【打卡】功能。

4、点击【外出打卡】功能。

5、点击页面中的打卡按键。

6、外出打卡操作成功。

  • 粉嫩素的功能
  • 在mysql数据库中为字段添加索引,是什么意思,有什么好处,谢谢!!
  • 摩尔庄园勇士战斗任务怎么完成
  • 腾讯体育如何开通会员?
  • 每天冥想5分钟,让自己充满“正能量”
  • 热门搜索
    交行刷卡金怎么用 重阳节英语怎么说 微信怎么拍人 胃疼怎么快速缓解 苹果音乐怎么下载 怎么做葱油饼 口罩怎么带 耳朵里面痒是怎么回事 美的空调质量怎么样 平安信用卡怎么样