小米手机怎么更换拔号按键声

 时间:2026-04-23 13:57:36

1、打开手机【电话】功能。

小米手机怎么更换拔号按键声

2、点击【三】更多功能设置图标。

小米手机怎么更换拔号按键声

3、点击【电话设置】功能。

小米手机怎么更换拔号按键声

4、点击【高级设置】功能。

小米手机怎么更换拔号按键声

5、点击【拔号音】。

小米手机怎么更换拔号按键声

6、开启【拔号键盘触摸音效】。

小米手机怎么更换拔号按键声

7、点击【音效】功能。

小米手机怎么更换拔号按键声

8、点击【钢琴音】,即可在小米手机中实现更换拔号按键声为钢琴音操作。

小米手机怎么更换拔号按键声

1、打开手机【电话】功能。

2、点击【三】更多功能设置图标。

3、点击【电话设置】功能。

4、点击【高级设置】功能。

5、点击【拔号音】。

6、开启【拔号键盘触摸音效】。

7、点击【音效】功能。

8、点击【钢琴音】,即可在小米手机中实现更换拔号按键声为钢琴音操作。

  • 抖音广告有哪些产品?
  • 微博群消息通知功能在哪关闭
  • 新浪微博如何通过分组管理粉丝
  • 微博国际版app如何使用扫一扫功能?
  • qq音乐无法联网
  • 热门搜索
    什么是排比句 2月4日是什么星座 七月十四是什么节 pmma是什么材料 玉皇大帝姓什么 谷雨是什么季节 6月12日是什么星座 梦见已故长辈什么预兆 社保卡有什么用 陶罐和铁罐告诉我们什么道理