微信收款账户异常怎么解除

 时间:2026-04-22 07:21:50

1、首先打开微信app,点击右下方“我的”图标,点击“支付”。

微信收款账户异常怎么解除

2、点击“钱包”,接着点击下方的“帮助中心”。

微信收款账户异常怎么解除

3、进入账户选项卡内点击“支付安全”,点击“交易限制”。

微信收款账户异常怎么解除

4、最后点击“解除交易限制”,即可解除。

微信收款账户异常怎么解除

5、总结如下。

微信收款账户异常怎么解除

  • 如何查看法院会不会二次冻结微信零钱
  • 微信零钱被法院冻结了,更换实名认证会不会解冻
  • 微信零钱被司法冻结了怎么申请解除
  • 微信零钱被冻结怎么解决?
  • 微信司法冻结多久自动解除
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么包装 免费观看黄页网址大全 头晕眼花是怎么回事 怎么延长性生活时间 压缩文件怎么解压 反义词成语大全 白洋淀简介 营业收入怎么算 怎么扫描身份证 税负怎么算