苹果蓝牙怎么传输数据到另一个苹果?

 时间:2026-04-30 05:28:26

1、激活蓝牙

进入胳暗苹果手机蓝牙设置页,点亮“蓝牙”选项。

苹果蓝牙怎么传输数据到另一个苹果?

2、选所有人

点开隔空投送界面,选择“所有人”选项。

苹果蓝牙怎么传输数据到另一个苹果?

3、点脾肺隔空投送传输数据

打开数据传输页面,在蓝牙环境中使用“隔空投送”追泛级即可传输。

苹果蓝牙怎么传输数据到另一个苹果?

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 新iphone怎么导入旧iphone手机数据
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    pc端什么意思 喝什么茶减肥效果最好 什么牌子的路由器好 cnn是什么意思 武汉有什么好吃的 维生素e什么时候吃最好 表达方式是什么 什么牌子的手机好 维生素c是什么 刺史是什么官