手机QQ如何查找接收到的我的文件

 时间:2026-04-24 12:39:13

1、首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

2、然后点击左下角的【设置】,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

3、再点击【辅助功能】,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

4、进入页面后,点击【彩签设置】,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

5、然后点击【我的文件】,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

6、这时进入页面后就可以查找自己需要的文件了,如图:

手机QQ如何查找接收到的我的文件

  • QQ文件夹在哪里
  • 手机QQ接收的文件保存在哪里
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • qq保存的文件在哪里
  • 手机QQ接收的文件默认存放在哪个文件夹? (新)
  • 热门搜索
    双显示器怎么设置 怎么让自己变强 丝巾怎么系好看 腿毛太多怎么办 玉米怎么炒好吃 指甲竖纹是怎么回事 手机卡死了怎么办 寒冰射手怎么玩 怎么瘦大腿跟臀部 范冰冰怎么了