苹果手机数据流量统计怎么归零

 时间:2026-04-29 20:09:02

1、打开苹果手机后,进入系统设置,找到蜂窝网络设置并进入。

苹果手机数据流量统计怎么归零

2、进入蜂窝网络设置后可以看到每个app使用流量的统计,如需清零,可以下拉到设置底部,点击还原统计数据。

苹果手机数据流量统计怎么归零

3、点击确定还原,就可以将移动数据统计数据归零重新计算了。

苹果手机数据流量统计怎么归零

  • ios15苹果流量统计怎么清零
  • iPhone苹果流量统计不能清零怎么办
  • iphone无法还原统计数据怎么办?
  • 苹果手机如何设置还原统计数据
  • ios15苹果流量统计不能清零
  • 热门搜索
    熹怎么读 怎么折飞镖 网络诈骗怎么报案 船怎么折 社会实践报告怎么写 赟怎么读 脚心痒是怎么回事 竹字五笔怎么打 真心话大冒险怎么玩 为什么睡觉流口水