体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

 时间:2026-04-22 06:24:58

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

4、推送通知设置界面点击“习惯打卡提醒”后面的圆点

体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

5、“习惯打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭习惯打卡提醒成功

体重小本怎么关闭习惯打卡提醒

  • 体重小本如何关闭记体重提醒
  • 如何关闭体重小本习惯打卡提醒
  • 怎么关闭体重小本记体重提醒
  • 如何开启体重小本习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本发动态-关联打卡数据默认设置
  • 热门搜索
    金桂飘香的意思 咸宁有什么好玩的地方 花架子是什么意思 2014什么年 皮肤黑穿什么衣服好看 什么眼霜最好 马油的功效与作用 售罄什么意思 微信号改什么好听好记 坑坑洼洼的意思