华为手机跟随朗读如何开启

 时间:2026-04-23 11:02:42

1、首先在华为手机的设置界面, 点击下面的智能辅助选项。

华为手机跟随朗读如何开启

2、然后在智能辅助界面, 点击无障碍选项。

华为手机跟随朗读如何开启

3、之后点击这里的随选朗读选项。

华为手机跟随朗读如何开启

4、最后在随选朗读界面,将这里的按钮开启即可。

华为手机跟随朗读如何开启

  • 华为手机怎么开启屏幕朗读
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为手机里面的朗读功能如何设置?
  • 手机如何打开屏幕朗读功能
  • 华为手机如何开启朗读模式?
  • 热门搜索
    总是打嗝是怎么回事 抬头纹怎么去 苹果怎么换手机铃声 圣安地列斯怎么下载 draw怎么读的 胸一个大一个小怎么办 怎么修复u盘 怎么设置输入法 手机屏幕失灵怎么办 怎么清理微信存储空间