支付宝绑定的生活缴费怎么解绑

 时间:2026-05-05 20:23:27

1、第一步:打开支付宝APP,进入生活缴费

支付宝绑定的生活缴费怎么解绑

2、第二步:接着选择缴费管理,如图

支付宝绑定的生活缴费怎么解绑

3、第三步:然后要删除的缴费项后方,点击删除图标

支付宝绑定的生活缴费怎么解绑

4、第四步:最后在弹出的提示框确认删除即可将当前缴费号从支付宝删除,从而完成解绑操作

支付宝绑定的生活缴费怎么解绑

  • 怎样删除支付宝里的缴费用户
  • 国泰君安君弘怎么退出登录
  • 怎样删除支付宝生活缴费账号
  • 怎样解除已授权的服务?
  • 支付宝怎么查看收款记录
  • 热门搜索
    怎么可以瘦腿 广州怎么样 含羞草怎么养 宫保鸡丁怎么做好吃 怎么安装电脑系统 孩子叛逆期怎么管教最合适 翼支付怎么用 怎么注册淘宝网店 淘宝怎么举报店铺 只是爱要怎么说出口