微信动态红包是怎样设置

 时间:2026-04-26 05:52:23

1、打开微信app,选择一个朋友进入聊天界面,点击【加号】,点击【红包】。

微信动态红包是怎样设置

2、点击表情图标,选择【拍摄拜年表情】,拍摄动态表情,点击【添加】。

微信动态红包是怎样设置

3、输入金额,点击【塞钱进红包】,输入密码即可。

微信动态红包是怎样设置

1、打开微信app,选择一个朋友进入聊天界面,点击【加号】,点击【红包】。

2、点击表情图标,选择【拍摄拜年表情】,拍摄动态表情,点击【添加】。

3、输入金额,点击【塞钱进红包】,输入密码即可。

  • 58同城发布信息怎么发免费的
  • 什么是附件囊肿?
  • 最新滴滴快车司机注册图文教程
  • 上班指纹打卡总是打不上怎么办
  • 如何在手机上实时接收微信小店订单通知
  • 热门搜索
    cool是什么意思英文 如何设置目录 空调eco是什么意思 如何消除妊娠纹 芝奇内存怎么样 hpv检查是什么 我的暑假生活作文 如何卖二手车 定点停车怎么看点 如何量腰围