小米如何卸载手机自带的内容中心?

 时间:2026-04-30 10:05:20

1、先打开小米手机管家首页,单击进入“应用管理”选项。

小米如何卸载手机自带的内容中心?

2、进入应用管理,点击顶部“应用卸载”选项。

小米如何卸载手机自带的内容中心?

3、进入应用卸载,点击顶部“搜索框”,搜索“内容中心”。

小米如何卸载手机自带的内容中心?

4、在搜索结果中勾选“内容中心”,点击底部“卸载选中应用”按钮。

小米如何卸载手机自带的内容中心?

  • 小米手机如何打开内容中心?
  • 小米手机看点怎么关
  • 小米手机怎么清理运行程序
  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • miui14上滑看点怎么关
  • 热门搜索
    逍客怎么样 菲诗小铺的东西怎么样 灯笼怎么做手工制作 word怎么分栏 常春藤怎么养 政审表怎么填 希利苏斯怎么去 左胳膊酸疼是怎么回事 宝宝缺锌怎么补 怎么下载小说