手机亲宝宝app怎样调整字体大小

 时间:2026-05-03 09:26:43

1、打开手机【亲宝宝】软件。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

2、切换到【我的】界面。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

3、点击【设置】功能。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

4、点击【通用】功能。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

5、点击【大字体】功能。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

6、选择字体大小。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

7、即可在手机亲宝宝app中实现调整字体大小功能操作。

手机亲宝宝app怎样调整字体大小

1、打开手机【亲宝宝】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通用】功能。

5、点击【大字体】功能。

6、选择字体大小。

7、即可在手机亲宝宝app中实现调整字体大小功能操作。

  • 法语电影推荐(一)
  • 快捷传图识字怎么设置选图后直接识别
  • 怎样查看保存在百度云盘的视频
  • 手机百度网盘怎么给好友分享文件
  • 怎样把百度网盘的文件保存到电脑
  • 热门搜索
    云裳羽衣攻略 笋干红烧肉 保尔柯察金简介 新浪微博怎么找人 怎么看显卡内存 威海攻略 贵州千户苗寨旅游攻略 windows10怎么升级 粉色大衣搭配 怎么教狗狗握手