魅族flyme截图方法

 时间:2026-04-25 18:38:34

1、快捷键截图;同时按住【电源键】+【音量-键】便可实现截屏,具体的操作方法是,由于魅族的电源键和音量键同时位于机身右侧,所以只需单手操作即可实现截屏,手机屏幕有一道闪光,说明已经截屏成功了。

魅族flyme截图方法

2、当截图完成的时候,通知栏上就会有截图的通知,下拉通知栏,点击图片就可以立即进入图库,或者是直接删除、分享给朋友圈等操作。

魅族flyme截图方法

3、借助工具截图; 安卓市场有很多第三方工具帮助智能手机实现截屏,比如我们可以借助手机QQ,手机助手之类的工具。对于手机QQ怎么截屏,只要开启手机QQ摇一摇截屏开关便可截屏。当我们把魅族手机和电脑连接的时候,在电脑上使用360手机助手或安卓手机助手工具,在电脑中截屏界面。

魅族flyme截图方法

  • 小米手机怎样开启充电自动退出省电模式
  • 小米手机如何开启超级省电模式
  • 弓箭手大作战怎么升级英雄
  • 魅族手机如何关闭应用建议
  • 红魔6pro怎么设置屏幕刷新率
  • 热门搜索
    武林外传五行阵怎么破 怎么知道怀孕了 冬季感冒 热感冒和冷感冒的区别 lol怎么玩 慢性鼻炎怎么治 宝马x4怎么样 手指被门夹了怎么办 电脑怎么用蓝牙耳机 吃惊的近义词是什么