教大家把手机上没用玩的流量共享出去

 时间:2026-04-21 20:07:17

1、首先打开手机设置

2、然后打开无线与网络

3、再打开便携式热点把勾选上,就便携式热点就打开了,不过还是不行因为刚刚打开的是开放的,一不小心你的流量就有可能被别人用光了。接下来教大家设密码。

4、打开同一单元的便携式热点设置调到由open调到wpa2PSK然后设上自己的密码,其他设备就可以用了。

  • iphone省流量七大招
  • 华为荣耀6 如何管理开机自动启动软件
  • 怎么办理并激活腾讯王卡Wesim全球版
  • 联通客户端ofo300M流量免费领取操作?
  • 怎么办理米粉王卡
  • 热门搜索
    鬼打墙是什么意思 上海进博会是什么时间 dbs是什么意思 去泰国旅游买什么好 大快朵颐的意思 计算机科学与技术属于什么类 瑟瑟的意思 手竿什么牌子好 次奥是什么意思 黑处有什么