手机QQ如何设置发现我的方式

 时间:2026-05-04 05:26:13

1、打开手机QQ,找到设置,点击进入设置项,如下图所示。

手机QQ如何设置发现我的方式

2、在设置页面中,我们选择隐私设置,如下图所示。

手机QQ如何设置发现我的方式

3、在隐私设置中,我们设置发现我的方式,如下图所示。

手机QQ如何设置发现我的方式

4、在打开的发现我的方式中,我们进行设置就可以了,如下图所示。

手机QQ如何设置发现我的方式

  • 手机QQ发现我的方式怎么设置
  • 怎样在qq上显示微信在线
  • qq怎么设置发现我的方式
  • qq可能认识的人怎么关闭
  • 手机QQ通过昵称发现我怎么关闭
  • 热门搜索
    监控怎么安装 电脑怎么清理c盘 范雎怎么读 飞机怎么折飞得远 心脏供血不足怎么办 手机和电脑怎么连接 述职报告怎么写 梯形的高怎么求 pornhub怎么看 米的笔顺怎么写