iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

 时间:2026-04-22 00:39:25

1、在iOS上,那么打开文件,如图。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

2、文件里,点击右下角浏览。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

3、打开带有视频的APP文件夹,如下图。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

4、按住啊APP里要压缩的视频文件,如下图。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

5、那么点击这里的压缩,如下图。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

6、视频就压缩为一个文件,如下。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

7、解压视频的,那么按视频选择解压缩就可以。

iPhone12文件怎么压缩或解压缩APP里视频

  • 怎么在 iPhone 上压缩高清视频?
  • 苹果手机如何压缩视频
  • 苹果手机怎么操作才能压缩视频
  • 苹果手机怎么压缩视频
  • iphone12怎么压缩视频
  • 热门搜索
    孕妇可以吃杏仁 一路向西在哪可以看 临沂旅游景点大全介绍 融券怎么操作 airplay怎么用 白洋淀景区 旅游局官网 凉拌变蛋 烟台山景区 湖北省旅游学校