苹果6p关闭自拍反向

 时间:2026-04-21 18:35:29

1、点击设置

在主界面上打开设置。

苹果6p关闭自拍反向

2、打开相机选项

在iPhone6p手机设置里,找到“相机”选项。

苹果6p关闭自拍反向

3、找到镜像前置摄像头

找到并打开构图里的“镜像前置镜头”。

苹果6p关闭自拍反向

4、打开镜像

在苹果手机相机设置的页面里,打开“镜像前置镜头”功能即可关闭自拍反向。

苹果6p关闭自拍反向

  • 苹果6拍照是反的怎么调回来
  • 苹果6镜像翻转怎么弄
  • 苹果6s相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 苹果6镜像翻转怎么弄
  • 苹果6plus关闭自拍反向
  • 热门搜索
    怎么退税 头发为什么会变白 红烧肘子的做法 淖怎么读 苹果手机突然没声音了怎么回事 纨怎么读 梓怎么读 婺源怎么读 辣椒油怎么做才能又辣又香 带鱼怎么处理