华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

 时间:2026-05-05 22:30:42

1、首先解锁手机屏幕,然后找到相机图标。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

2、找到相机图标后,点击相机图标。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

3、点击相机图标后,点击右上角的设置图标。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

4、在设置界面,找到熄屏快拍选项。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

5、找到熄屏快拍选项后,点击熄屏快拍。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

6、在熄屏快拍界面,点击关闭就可以了。

华为荣耀8X相机怎么关闭熄屏快拍

  • 华为手机在哪设置锁屏语音技能呢?
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 精致而不失奢华下一句
  • 遇见软件如何设置“真心话大冒险”问题
  • 华为手机怎么开启网络加速
  • 热门搜索
    银行卡消磁了怎么办 圆白菜怎么做好吃 电脑分辨率怎么调 through怎么读 zara怎么读 收据怎么写 虚拟内存怎么设置 花生芝麻糖的做法 溜鱼片的家常做法 萝卜炖肉的家常做法