喜马拉雅怎么开启锁屏显示

 时间:2026-04-22 01:19:39

1、首先打开喜马拉雅我的页面,点开页面右上角的设置

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

2、然后在设置页面的下方找到喜马拉雅锁屏

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

3、打开后在页面上方开启锁屏显示

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

4、开启后在下方弹出页面里点击立即前往设置

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

5、最后在系统悬浮窗管理页面里找到喜马拉雅,点击开启

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

6、这样喜马拉雅锁屏显示就开启成功了

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

  • 喜马拉雅fm怎么设置锁屏显示?
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 喜马拉雅fm怎么修改锁屏显示?
  • 在京东App中如何开超级盲盒?
  • 华为音乐无音源时如何自动播放MV
  • 热门搜索
    明星名字大全 小米手机价格大全 叉烧包怎么做 三星手机价格大全 数学手抄报资料大全 大便黑色怎么办 萨顶顶个人资料简介 清朝历史简介 纤维瘤是怎么形成的 手指头发麻是怎么回事