如何使用微信零钱通充手机话费

 时间:2026-04-24 17:45:35

1、手机打开微信,点击右下角“我”,然后点击打开“零钱”。

如何使用微信零钱通充手机话费

2、点击“手机充值”。

如何使用微信零钱通充手机话费

3、在“请输入手机号码”处输入想要充值的手机号码。

如何使用微信零钱通充手机话费

4、然后,选择想要充值的金额。

如何使用微信零钱通充手机话费

5、点击图中黑框所示地方。

如何使用微信零钱通充手机话费

6、弹出选择支付方式选单,选择“零钱通”。

如何使用微信零钱通充手机话费

7、如图,输入支付密码。

如何使用微信零钱通充手机话费

8、显示支付成功,这样就完成了使用微信零钱通充值手机话费了。

如何使用微信零钱通充手机话费

  • 微信零钱转到零钱通要手续费吗
  • 微信零钱通如何大额转出
  • 微信零钱能转到别人的银行卡吗
  • 微信他人转账直接到银行卡
  • 微信里有钱怎么还从银行卡里支付
  • 热门搜索
    个人怎么做微信小程序 常熟理工学院怎么样 怎么做萝卜干 胶水怎么去除 动脉硬化怎么治 严重便秘怎么办 一个月没来月经怎么回事 水煮鱼的鱼片怎么切 鳄鱼怎么玩 一字马怎么练