如何关闭网易邮箱大师自定义聚合

 时间:2026-04-22 18:57:56

1、手机打开“网易邮箱大师”App,网易邮箱大师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭网易邮箱大师自定义聚合

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭网易邮箱大师自定义聚合

3、更多设置界面点击“自定义聚合”后面的圆点

如何关闭网易邮箱大师自定义聚合

4、“自定义聚合”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易邮箱大师自定义聚合成功

如何关闭网易邮箱大师自定义聚合

  • 网易邮箱大师怎么关闭会话聚合
  • 网易邮箱大师如何开启自定义聚合
  • 网易邮箱大师怎么关闭会话聚合
  • 网易邮箱大师如何关闭会话聚合
  • 网易邮箱大师怎么关闭会话聚合
  • 热门搜索
    皮肤角质层薄怎么修复 表格斜杠怎么打 鹳雀楼在哪里 脸上痘坑怎么办 cad格式刷怎么用 ps如何换背景 如何摆地摊 产后如何恢复 工作检查怎么写 十月份去哪里旅游好