怎么给手机进行全屏设置

 时间:2026-05-03 23:47:58

1、打开手机应用,如果该应用没有全屏化,最底部就会有相应的提示“全屏显示”,点击该提示,会提示具体操作

怎么给手机进行全屏设置

2、在电脑上找到设置,点击进入

怎么给手机进行全屏设置

3、在设置中,找到显示,左键单击进入

怎么给手机进行全屏设置

4、在显示中找到全屏显示,点进去

怎么给手机进行全屏设置

5、在全屏显示中,点亮了应用是全屏显示的,没点亮的应用则不是全屏显示的

怎么给手机进行全屏设置

6、只需将后面的按钮点亮,即可全屏显示该应用

相反,如果将按钮关闭,则对用的应用不再全屏显示

怎么给手机进行全屏设置

  • 如何使用CMD命令行
  • 733动漫app怎么下载
  • 火影忍者哪一集是所有人在洗澡 李进来了
  • 如何阻止手机和电脑屏幕伤害你的皮肤?
  • 囧看图猜成语第122至129关攻略
  • 热门搜索
    网页大全 邪恶漫画大全无翼鸟 二四六天天好彩精选资料大全 初中周记200字大全 额头长痘痘是怎么回事 虹膜炎是怎么引起的 我的世界绊线钩怎么用 高胜美歌曲大全 冯骥才简介 四年级简便计算题大全