iphone怎么扫描成pdf

 时间:2026-04-24 02:08:04

1、点击相机

打开备忘录进入主页面之后,点击页面中的相机图标。

iphone怎么扫描成pdf

2、点击扫描文稿

页面将会出现一个窗口,点击页面中的扫描文稿。

iphone怎么扫描成pdf

3、点击继续扫描

进入新的页面之后,点击页面右下方的继续扫描。

iphone怎么扫描成pdf

4、点击存储

切换进入页面之后,点击页面右下方的存储。

iphone怎么扫描成pdf

5、点击三点图标

扫描完成之后,点击页面右上方的三点图标。

iphone怎么扫描成pdf

6、点击发送副本

页面将会出现一个窗口,点击页面中的发送副本。

iphone怎么扫描成pdf

7、选择好友

窗口切换之后,找到并点击一个好友。

iphone怎么扫描成pdf

8、查看PDF

切换进入发送页面之后,即可发现转换成pdf格式了。

iphone怎么扫描成pdf

  • 苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
  • 苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的
  • 苹果手机怎么扫描文件成pdf文件
  • 如何用iphone自带工具扫描文件为pdf格式
  • 苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
  • 热门搜索
    秉烛夜游是什么意思 充电电钻什么牌子好 随心所欲的欲的意思 潋滟的意思 辽阔无垠的意思 显卡位宽是什么意思 opera是什么意思 广州最近有什么活动 nba季前赛什么时候开始 风雨无阻的意思