酷狗音乐怎么给歌单添加音效

 时间:2026-04-24 19:39:57

1、打开手机APP,进入我的界面,选择要设置的歌单,进入到歌单详情页,点击右上角“三个点”图标。

酷狗音乐怎么给歌单添加音效

2、进入到菜单窗口,点击“编辑歌单”选项,进入编辑歌单界面,点击“歌单音效”设置项。

酷狗音乐怎么给歌单添加音效

3、进入歌单音效设置界面,选择喜欢的音效,点击右侧“使用”即可。

酷狗音乐怎么给歌单添加音效

  • 如何在qq飞车手游中获得美味西瓜?
  • 英魂之刃嫦娥出装
  • 原神雷神怎么打?
  • 红叶李种植要点
  • 华为p30手机怎么授权App通讯录
  • 热门搜索
    三天减肥法 苏州三山岛旅游攻略 红烧肉图片 小便黄怎么回事 减肥食谱一周瘦20斤 怎样减肥 闻一多简介 减肥药推荐 华为p9怎么样 针灸减肥原理