QQ如何禁止在频道内发二维码

 时间:2026-04-23 08:30:09

1、找到设置

打卡QQ的频道页面,找到设置。

QQ如何禁止在频道内发二维码

2、找到频道管理

进入页面后,找到频道管理。

QQ如何禁止在频道内发二维码

3、找到发言规则

进入页面后,找到发言规则。

QQ如何禁止在频道内发二维码

4、完成设置

进入页面后,开启禁止发二维码的图片就行了。

QQ如何禁止在频道内发二维码

1、找到设置

打卡QQ的频道页面,找到设置。

2、找到频道管理

进入页面后,找到频道管理。

3、找到发言规则

进入页面后,找到发言规则。

4、完成设置

进入页面后,开启禁止发二维码的图片就行了。

  • QQ频道怎么创建
  • qq群机器人怎么弄
  • QQ群昵称怎么操作才能设置规则
  • qq群聊等级不见了怎么办
  • QQ异地登陆,如何快速挂出常用IP地址?
  • 热门搜索
    开罗拉面店攻略 云南普者黑旅游攻略 哺乳期能吃减肥药吗 玉龙雪山旅游攻略 三亚游玩攻略 红烧鲤鱼怎么做 新浪微博怎么找人 漫步者音箱怎么样 冬天减肥方法 回民街美食攻略