怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-23 14:54:27

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

3、更多设置界面点击“数据流量”打开数据流量设置界面

怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

4、数据流量设置界面点击“仅WiFi下自动播放视频”后面的圆点

怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

5、“仅WiFi下自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频成功

怎么关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频

  • 时光小屋怎么打开仅在WIFI下自动播放视频功能
  • 时光小屋如何关闭仅WiFi下自动播放视频
  • 如何关闭时光小屋仅WiFi下自动播放视频
  • 如何开启时光小屋仅在WiFi下上传
  • 如何关闭时光小屋仅在WiFi下上传
  • 热门搜索
    松茸汤的做法 排骨火锅的家常做法 山药的做法 白带有血丝是怎么回事 小米粥的做法和功效 驾驶证到期了怎么换证 淮山排骨汤的做法 绥怎么读 土豆泥的做法大全 肥肠面的做法