声优圈如何开启不显示位置信息

 时间:2026-04-23 17:49:22

1、手机打开“声优圈”App,声优圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声优圈如何开启不显示位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声优圈如何开启不显示位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

声优圈如何开启不显示位置信息

4、隐私设置界面点击“不显示位置信息”后面的圆点

声优圈如何开启不显示位置信息

5、“不显示位置信息”后面的圆点变为紫色即表示声优圈开启不显示位置信息成功

声优圈如何开启不显示位置信息

  • 声优圈如何关闭不显示位置信息
  • 如何开启声优圈不公开年龄
  • 乖猪如何开启声优审核通知
  • 怎么开启闲聊声优审核通知
  • 闲聊如何开启声优审核通知
  • 热门搜索
    狐臭是什么味道 猎奇是什么意思 金融是做什么的 颠沛流离什么意思 张靓颖什么时候离的婚 it什么意思 1977年属什么 梦见血是什么预兆 反式脂肪酸是什么 郁闷是什么意思