快手如何开启位置信息功能

 时间:2026-04-24 15:43:53

1、首先打开快手APP,进入主页后,点击上方三个点图标进入

快手如何开启位置信息功能

2、随后点击设置进入

快手如何开启位置信息功能

3、然后在设置页面,点击隐私设置进入

快手如何开启位置信息功能

4、接着在隐私设置界面,点击位置信息进入

快手如何开启位置信息功能

5、最后点击继续即可开启位置信息。

快手如何开启位置信息功能

  • 快手如何打开定位?
  • 快手定位怎么设置
  • 快手定位怎么设置
  • 快手位置不对怎么设置
  • 快手定位权限怎么设置
  • 热门搜索
    湖南农业大学怎么样 邮件签名怎么设置 平方怎么打 期货怎么炒 感恩信怎么写 怎么煲耳机 西服怎么洗 tiktok怎么读 qq怎么下载 早孕试纸怎么看