钉钉怎么删除自己的账号

 时间:2026-05-12 15:10:11

1、第一步:打开钉钉APP,进入钉钉主界面后点击【我】,在个人界面点击【设置】,进入设置界面后向下滑动点击【安全中心】;

钉钉怎么删除自己的账号

2、第二步:进入安全中心界面后点击【账号设置】;

钉钉怎么删除自己的账号

3、第三步:点击【注销账号】就可以了

钉钉怎么删除自己的账号

  • 钉钉手机号如何更换
  • 钉钉网页版怎么登录
  • 钉钉怎么注销原号码
  • 钉钉如何改密码
  • 钉钉怎么注销账号怎么退出企业
  • 热门搜索
    饥荒下雨怎么办 怎么看微信注册时间 湖北大学怎么样 怎么读英语单词 微笑用英语怎么说 伊的家护肤品怎么样 消化不良腹胀怎么办 怎么查ipad激活时间 公积金账号怎么查询 怎么更改苹果id账号