如何激活微信支付亲属卡

 时间:2026-04-23 14:06:01

1、第一,打开微信点击右下角“我的”——选择“支付”功能进入。

如何激活微信支付亲属卡

如何激活微信支付亲属卡

2、第二,点击“钱包”——选择“亲属卡”,点击“赠送亲属卡”

如何激活微信支付亲属卡

如何激活微信支付亲属卡

3、第三,亲属分类,包括父亲、母亲、子女,假设设置“子女”,进入联系人栏目选择子女“小明”

如何激活微信支付亲属卡

如何激活微信支付亲属卡

4、第四,设置额度,每月额度不得超过“3000元”,确认之后点击“赠送”即可

如何激活微信支付亲属卡

如何激活微信支付亲属卡

  • 帮别人申请健康码怎么查看
  • 支付宝怎么登录多个健康码_健康码怎么打卡
  • 怎么家人健康码不能查看了
  • 微信代领的健康码怎么查看
  • 微信如何代办健康码?
  • 热门搜索
    itp是什么病的简称 理财是什么意思 不讲武德什么意思 以直报怨是什么意思 什么的滋味 梅毒的症状是什么样 彪是什么动物 20年是什么婚 脚底疼痛是什么原因 4月23日是什么星座