支付宝怎么交社保

 时间:2026-04-30 16:20:12

1、打开手机支付宝,点击上方的搜索框。

支付宝怎么交社保

2、以杭州医保为例,输入“人力社保”。

支付宝怎么交社保

3、点击搜索结果中的“杭州人力社保”。

支付宝怎么交社保

4、点击最下方的“办社保”。

支付宝怎么交社保

5、点击“城乡居民医保续保登记”选项。

支付宝怎么交社保

6、输入个人信息即可缴纳社保。

支付宝怎么交社保

7、总结如下。

支付宝怎么交社保

  • 支付宝怎么办理灵活就业社保
  • 社保在支付宝怎么交费
  • 怎么在支付宝上交社保
  • 灵活就业人员参保登记怎么用微信申请
  • 怎么在支付宝上交社保
  • 热门搜索
    小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 52生活网论坛 base是什么意思 痔疮如何自愈 河南交通职业技术学院怎么样 pet是什么材料 汽车磨合期怎么开 手机尺寸怎么算 如何提高逻辑思维能力 如何治疗白癜风