抖音怎么查看我关注的人和取消关注

 时间:2026-04-29 08:20:03

1、打开手机上的抖音APP

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

2、打开抖音后点击底部菜单栏中的【我】

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

3、在“我的”页面 点击【关注】

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

4、在关注列表页就可以看到全部自己关注的人了!

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

1、在关注列表找到你想要取消关注的人,并且点击右侧【已关注】图标

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

2、点击过后图标如图所示就说明取消关注成功了

抖音怎么查看我关注的人和取消关注

  • 抖音一起看视频怎么互动
  • 抖音不想让熟人看到怎么办
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音视频发布之后如何修改
  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 热门搜索
    感冒能吃羊肉吗 叮嘱的近义词 政治小论文怎么写 上海震旦博物馆 小孩感冒发烧怎么办 手机微信怎么下载 鼠标滚轮坏了怎么修 婴儿感冒怎么办 依附的近义词 嘴干是怎么回事