OPPOfind x3有哪些截屏功能

 时间:2026-04-28 11:28:35

1、第一种:用手同时按住电源键和音量减键3秒,就能截屏。

OPPOfind x3有哪些截屏功能

2、第二种:进入设置-选择便捷工具 - 选择截屏 -把“三指下滑”打开即可。

OPPOfind x3有哪些截屏功能

3、第三种:打开设置 -选择便捷工具-点击手势体感 - 打开“三指下滑截屏“即可。

OPPOfind x3有哪些截屏功能

4、第四种:进入设置-选择便捷工具-点击悬浮球,在手势操作中选单击、双击或者长按,然后选择截屏即可。

OPPOfind x3有哪些截屏功能

  • 毛线混纺是什么材料
  • 墨迹天气怎么关闭语音闹钟功能?
  • 秸秆压块机工作不稳定的解决方法
  • 指尖时光怎么启用时光助手提醒
  • 1992年大年三十什么星座
  • 热门搜索
    初心是什么意思 行政工作主要负责什么 夏天有什么花 ca是什么意思 经期延长是什么原因 社保断交有什么影响 光年是什么意思 pod是什么意思 吐槽是什么意思 巾帼是什么意思