微信收藏怎么保存到手机相册里

 时间:2026-05-13 02:20:04

1、在微信的首页界面中,点击其中的【我】;

微信收藏怎么保存到手机相册里

2、在我界面中就可以看到【收藏】,打开此功能;

微信收藏怎么保存到手机相册里

3、在收藏中,找到想要保存的视频进入到其中;

微信收藏怎么保存到手机相册里

4、在内容界面中,点击右上角的【...】随后在弹出的选项点击【保存为图片】。

微信收藏怎么保存到手机相册里

  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机
  • 怎么将微信收藏里面的文件保存到手机里?
  • 怎样保存微信收藏文件
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏如何保存到手机相册
  • 热门搜索
    平菇怎么做好吃 婴儿帽子的编织方法 怎么打特殊符号 漫画大全之无彩翼漫 快手怎么发长视频 凉拌西兰花怎么做好吃 泡椒凤爪怎么做好吃 淘宝卖家花呗怎么开通 蛋白尿的治疗方法 去眼袋用什么方法最佳