小米11青春版怎样关闭后台应用

 时间:2026-04-22 10:55:40

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

小米11青春版怎样关闭后台应用

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。

小米11青春版怎样关闭后台应用

3、总结:

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。

  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米手机怎么设置桌面图标角标
  • 红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
  • 红米K60怎么设置虚拟按键
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 热门搜索
    六月开什么花 举措是什么意思 清一色什么意思 1988年属什么生肖 商砼是什么意思 垂询是什么意思 通信行程卡是什么 10万左右买什么车好 指南针n代表什么方向 罗志祥多人运动是什么意思