鱼泡网怎么关闭app推送铃声通知功能

 时间:2026-04-27 04:27:26

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

鱼泡网怎么关闭app推送铃声通知功能

2、点击消息铃声选项【截图中圈红的部分】

鱼泡网怎么关闭app推送铃声通知功能

3、点击关闭app推送铃声通知功能开关【截图中圈红的部分】

鱼泡网怎么关闭app推送铃声通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

鱼泡网怎么关闭app推送铃声通知功能

  • 微信增加绑定银行卡怎么操作
  • 微信零钱通怎么开通?微信零钱通怎么使用?
  • 微粒贷微信自动还款怎么关闭
  • 记账本收支账簿软件怎么退出登录?
  • 同城畅聊如何注销账号
  • 热门搜索
    少女时代黑海事件是什么 废旧荧光灯管属于什么垃圾 育婴师是干什么的 v币是什么 说梦话是什么原因 什么的早晨 同学生日送什么礼物好 仙草是什么 集思广益是什么意思 小溪泛尽却山行的却是什么意思