iphone瞬间增加手机内存的方法

 时间:2026-04-23 09:04:58

1、首先打开手机设置-->通用-->储存空间与iCloud用量

iphone瞬间增加手机内存的方法

2、来检查一下手机里剩余空间~现在显示还有6.4GB可柱够用!

iphone瞬间增加手机内存的方法

3、到iTunes Store寻找一部比可排恩歌用容量更大的电影

iphone瞬间增加手机内存的方法

4、然后点击进去选择租借这电影

iphone瞬间增加手机内存的方法

5、这时候,iTunes Store就会提示你的手机内存不足,无法下载!

iphone瞬间增加手机内存的方法

6、嘻嘻,这时候再回去检查手机内存容择吐量,就会发现可用空间增加了!成功释放出缓存在手机的容量。

iphone瞬间增加手机内存的方法

  • iphone8运行内存是不是3g
  • 苹果7p手机发烫解决方式
  • iPhone7 Plus耗电快发烫原因及解决办法
  • iphone后台app刷新
  • 升级到IOS15.4手机发热严重怎么办
  • 热门搜索
    为什么会打呼噜 肛裂怎么办 西米怎么煮 帆布鞋怎么洗 麻辣豆腐怎么做 速冻饺子怎么煮 上诉状怎么写 怎么接吻 饕餮怎么读 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事