微信添加店员怎么设置

 时间:2026-04-30 14:21:04

1、第一步,打开微信,选择右下角的“我”

微信添加店员怎么设置

2、第二步,点击“支付“进入我的钱包

微信添加店员怎么设置

3、第三步,选择左上角“收付款”

微信添加店员怎么设置

4、第四步,点击“二维码收款”

微信添加店员怎么设置

5、第五步,点击“收款小账本”

微信添加店员怎么设置

6、第六步,点击下侧“店员管理”

微信添加店员怎么设置

7、第七步,点击“添加店员”

微信添加店员怎么设置

8、第八步,店员扫二维码或者微信邀请即可。

微信添加店员怎么设置

  • 支付宝怎么添加店员
  • 怎么在微信个人收款码中添加店员
  • 微信怎么添加店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 微信店员怎么打开接收收款通知
  • 热门搜索
    家常早餐 鲍鱼的家常做法 童话故事大全 宝宝拉稀怎么办 二年级口算题大全800题 炒米粉怎么做好吃 家常菜大全 孕妇消水肿的最快方法 图片大全 尿泡沫多是怎么回事