指尖时光如何开启目标提醒

 时间:2026-04-22 17:51:37

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何开启目标提醒

2、个人信息界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

指尖时光如何开启目标提醒

3、推送提醒设置界面点击“目标提醒”后面的圆点

指尖时光如何开启目标提醒

4、“目标提醒”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光开启目标提醒成功

指尖时光如何开启目标提醒

  • 一代夜视仪与二代夜视仪
  • 王者荣耀怎么自己用夏洛特
  • 花洒怎样安装
  • LOL末日人机五大最强英雄 末日人机选什么好打
  • 利用叉子做小花
  • 热门搜索
    汗斑的最佳治疗方法 壁挂炉怎么用省气 尿泡沫多是怎么回事 活螃蟹的保存方法 学籍认证报告怎么弄 宝宝红屁屁怎么办 华为手机价格大全 日记300字大全 漫画大全 红焖羊肉的家常做法