微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

 时间:2026-05-04 06:20:39

1、打开手机“微信”,点击右下角箭头处的“我”

微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

2、进入下一个界面后,点击箭头处的“设置”

微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

3、进入“设置”界面后,点击方框处的“新消息通知”

微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

4、方框处为“朋友可听见来电铃声”,点击箭头处即可开启

微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

5、开启成功后,呼叫时对方就可以听到你设置的来电铃声了。

微信如何设置朋友也可听见我的来电铃声

  • 微信来电铃声怎么搜索歌曲
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信铃声怎么让对方听到自己设置的铃声
  • 微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    什么是碳交易 附件炎有什么症状 sense是什么意思 无后为大是什么意思 急中生智是什么意思 泥鳅养殖技术 明朗的反义词是什么 考上大学送什么礼物 契机是什么意思 什么是党性