华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

 时间:2026-04-26 11:44:00

1、先打开华为手机的联祝“开发者模式”。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

2、点击最上方的“提交错误报告”选项。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

3、选择“完整报告”,并点击下方的“报告牺速”按钮。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

4、等待一段时间后,通知栏会提醒“已抓取错误报告”。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

5、可以通过电子邮件发送到个人的邮箱中,也可以通过其他途径发送。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

6、发送后,进入邮箱,在邮件中找到附件并下载到桌面。并码离茄解压文件打开,打开TXT文件即可查看厂家信息。

华为手机如何查看屏幕内存硬件厂家

  • 华为权益查询没有任何权益
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 荣耀magic4怎么看屏幕供应商?
  • 华为手机在哪查询保修期
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 热门搜索
    gba金手指怎么用 如何加密文件夹 怎么报税步骤 中性粒细胞偏高是什么意思 怎么用电脑看电视直播 如何选购二手车 黄海汽车怎么样 山村生活任逍遥 中央生活城 如何治疗打嗝