百度网盘如何开启商品推荐设置

 时间:2026-05-04 06:17:06

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度网盘如何开启商品推荐设置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

百度网盘如何开启商品推荐设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

百度网盘如何开启商品推荐设置

4、隐私设置界面点击“商品推荐设置”后面的圆点

百度网盘如何开启商品推荐设置

5、“商品推荐设置”后面的圆点变为蓝色即表示百度网盘开启商品推荐设置成功

百度网盘如何开启商品推荐设置

  • 服务员工作内容?如何当好服务员?
  • 等你来找茬游戏第239-240关通关攻略
  • 神武变身卡是怎么合成的?
  • 鸡蛋肉丝面 营养丰富
  • 考拉海购如何抢购硬核补贴商品
  • 热门搜索
    尿道炎是怎么得的 云南保山旅游 生存战争攻略 星辰变怎么样 怎么注射隆鼻 新疆旅游线路 小学周记怎么写 可以看黄的网站 龙门石窟旅游攻略 北海旅游景点