支付宝在哪查看朋友生活圈动态

 时间:2026-04-22 12:01:26

1、进入消息页

打开支付宝,点击“消息”进入消息页。

支付宝在哪查看朋友生活圈动态

2、点击通讯录图标

在消息页,点击右上角通讯录图标。

支付宝在哪查看朋友生活圈动态

3、选择生活号

在通讯录页,选择“生活号”。

支付宝在哪查看朋友生活圈动态

4、点击朋友动态

在生活圈页,点击“朋友动态”即可查看。

支付宝在哪查看朋友生活圈动态

  • 微信删除好友对方列表还有自己吗
  • 微信怎么设置消息不显示在屏幕上
  • 微信如何查看朋友圈状态
  • 微信如何拒绝陌生人加我好友
  • 怎么将微信朋友权限设置为“不看他”
  • 热门搜索
    久盛地板怎么样 扇形面积怎么求 蒸馒头怎么发面 牙龈肿痛怎么快速止痛 上眼皮肿是怎么回事 天猫魔盒怎么看电视直播 莅临怎么读 乙肝检查结果怎么看 致谢怎么写 山楂怎么做好吃