vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

 时间:2026-04-26 11:30:55

1、vivo手机要录入指纹,开启指纹解锁功能,按开【设置】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

2、小手继续单击下【指纹、面部与密码】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

3、我们接着单击下【指纹】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

4、我们接着点【添加指纹】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

5、我们先设置一个锁屏密码,接着验证密码,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

6、我们接着设置好【安全问题】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

7、我们接着点【开始录入】,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

8、我们接着放置手指,录入指纹就好,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

9、接着回到第4步,开启指纹【解锁】功能,如图。

vivo手机怎么录入指纹,开启指纹解锁功能?

  • 如何更改Vivo手机账户密码?
  • vivo手机恢复出厂设置
  • vivo手机指纹解锁怎么操作
  • oppo手机锁屏解不开了怎么办
  • vivo手机应用锁密码忘记如何解决
  • 热门搜索
    ald是什么病 玫瑰花的花语是什么 什么是普通话 关节响是什么原因 什么是职业规划 feed什么意思 借贷是什么意思 有什么好书推荐 详细的近义词是什么 1972年出生是什么命