苹果手机桌面小组件怎么设置

 时间:2026-04-22 07:21:03

1、长按手机桌面空白处后,此喝央点击编辑页面左上角的【+】。

苹果手机桌面小组件怎么设置

2、在搜索框搜索想低番要添加的小组件。

苹果手机桌面小组件怎么设置

3、选择一种小组菊肥件样式后,点击【添加小组件】即可。

苹果手机桌面小组件怎么设置

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。

2、在搜索框搜索想要添加的小组件。

3、选择一种小组件样式后,点击【添加小组件】即可。

  • iphonex双击唤醒设置
  • 苹果手机如何录制屏幕
  • 苹果升级15.6
  • iphone8plus升级15系统怎么设置
  • 苹果手机充电的时候怎么没有提示音了
  • 热门搜索
    出其不意的意思是什么 ap模式是什么意思 窗台板用什么材料好 疾风知劲草的意思 异想天开的异是什么意思 拳击手套什么牌子好 kbps是什么意思 跑步什么时间段最好 开学手抄报内容写什么 笔记本截图按什么键