QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

 时间:2026-04-22 17:46:06

1、首先,打开QQ音乐的首页。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

2、然后,点击“主菜单”图标。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

3、点击“设置”键。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

4、然后,选择“常规设置”选项。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

5、接着,我们取消勾选“自动调节到最佳音量”。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

6、再点击左上方的“返回”。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

7、这样,我们就关闭音量的自动调节了。

QQ音乐怎么关闭音量的自动调节

  • 绝地求生如何三排
  • 息屏状态怎么听视频
  • java基础15.5.2 BufferedReader读取一行内容
  • 火狐浏览器如何更改语言呢?
  • Mixly控制模块2说明
  • 热门搜索
    发型设计网 宝宝拉绿屎怎么回事 震惊的近义词 assistant怎么读 豁达的近义词 签证怎么办 关注的近义词 扬州博物馆 女生中短发发型 雄伟的近义词